Хелатные удобрения: средство, что существенно повышает урожайность!

Каждый фермер и аграрий хочет, чтобы у него был высокий урожай. Ведь, если именно сельскохозяйственная деятельность является главным источником доходов, то безусловно нужно заботиться о качестве выращенной продукции. Поэтому здесь на помощь приходят микроудобрения для растений. Именно благодаря полезным микроэлементам, содержащиеся в хелатных удобрениях, злаки и овощи имеют лучшую урожайность.

В хелатах содержится много металлов, которые необходимы для жизнедеятельности организмов и плодородия почвы. Очень полезны для корневой системы концентрированные хелатные удобрения, в которых содержатся незаменимые элементы: железо, цинк, марганец, бор, медь, молибден. Их наличие существенно влияет на рост и качество продукции. Также они способствуют активному развитию корней, помогают поступать азоту, фосфору и калию в растения. А еще повышают иммунитет к вирусным и грибковым инфекциям.

А еще эти микроэлементы также используют для растений и животных, когда создаются витамины и лекарства. Главным предпочтением хелатных удобрений по сравнению с солями является лучшая усвояемость. В частности, если обычные микроэлементы усваиваются растениями примерно на 30-40%, то в хелатных формах до 90%.

Следует заметить, что применение микроудобрений с хелатами способствует исчезновению дефицита минералов у растений. Стоит отметить, что железо, которое находится в орто-орто форме, улучшает товарный вид цветов и овощей. А это крайне важно для продажи. Использование микроудобрений полезно как для крупнотоварных производств, так и для средних и мелких фермерских хозяйств.

Каждый аграрий знает, что для роста растений, защиты от болезней, засухи и мороза нужны микроэлементы. Ведь именно они влияют на биохимические процессы, происходящие в растениях. Таким образом улучшается фотосинтез, биосинтез хлорофилла, углеводный и азотный обмен. Бесспорно это все в конечном счете и влияет на величину урожая и его качество.

Мы предлагаем концентрированные микроудобрения для кукурузы, пшеницы, ячменя, рапса, сои, подсолнечника. Применение хелатов довольно просто. Можно осуществлять как корневые, так и внекорневые подкормки или же обработать семена перед посевом. В любом случае это положительно отразится на будущем урожае.

В нашем интернет-магазине на микроудобрения цена абсолютно доступна для всех. Чтобы заказать у нас продукцию, надо сделать заказ на сайте или позвонить продавцу. Учтите, что тем кто заказывает товар в больших количествах - мы делаем существенную скидку, а также осуществляем доставку абсолютно бесплатно!